Sign In
⎕ ⍆
X

Post #357934

Kyiv 34
! #357934   2019-10-11 19:02
Соседи по даче – нормальный, простой и приятный в общении народ. Хозяин – генерал в отставке, генеральша – коммуникабельная хлопотушка-душка, дети – сын неполных сорока лет и дочь – чуть помладше, трое прелестных внучек. Дедушка с бабушкой – люди тихие, в основном, выдержанные. Привыкшие за время долгих военных скитаний к различным ситуациям и окружению. Дети и внуки – шумный, громкоголосый, веселый коллектив, постоянно требующий еды, питья, бани и пр. В доме часто принимают гостей – с детьми и без, с женами и без, с собаками и без. Сами хозяева и их дети кошатники. На даче с народом людским отдыхают все их коты – от 2 до 4.
Дачу купили готовую, с удобствами на улице. И, как водиться, со временем возник вопрос о необходимости изменения дислокации отхожего места.
Сын вызвался вырыть яму. Привез друга-помощника, и они с энтузиазмом принялись за дело. Детвора бегала вокруг, наблюдая за процессом рытья. Генеральша пыхтела у мартена, готовя энергетическое пополнение трудовых потерь.
Однако пыл копателей со временем угас. Вдобавок, на пути продвижения к центру Земли возникло препятствие - корень сирени. Молодежь, больше привыкшая к умственному труду, приняла решение не корячиться, пригласить средство механизации – экскаватор. Тот пару раз махнул ковшом – и дело в шляпе.
Гору глины все женщины, и большие и маленькие, аккуратно вынесли за забор.
В процессе не участвовал только хозяин дома. Генерал наблюдал за происходящим издалека, со стороны. Мол, я тут ни при чем. Но когда он лицезрел яму, выкопанную экскаватором, его чуть не хватил удар. Размеры котлована могли с лихвой проглотить отправления нескольких рот солдат в течении всего призывного периода даже при отсутствии дренажа.
Крика слышно не было. Но в результате меткого обстрела командирской речевой гаубицей всех и вся дети забились под кровати на втором этаже, друг сына укрылся в сауне и закрыл за собою дверь, сам сын скрывался в комнатах, испуганно выглядывая из-за занавесок. Досталось и боевой подруге. Генеральша вся в слезах побежала гонцом за подмогой к соседке. «Выручай, иди, сделай что-нибудь!»
Соседка в это время была занята своими, как всегда неотложными, делами, но выслушав краткий рассказ, все бросила, сняла перчатки, расправила плечи и, решительно поправив роскошную грудь в тельняшке, подтянув брюки, смело направилась к месту баталий утрясать конфликт.
Генерал стоял в свежевыкопанной яме, которая поглотила его вместе с кепкой, и что-то измерял. Лицо его было покрыто красными пятнами, желваки ходили ходуном, глаза налиты кровью. «Довели мужика – констатировала про себя соседка – врач по образованию. Видно давление подскочило» И, сконцентрировавшись, начала сеанс психологической разгрузки. Сначала пошел разбор сложившейся ситуации, потом обсудили варианты выхода из нее, а так же имеющихся в наличии сил и средств. В результате беседы генерал, благополучно покинувший яму, провожал соседку к калитке с равномерным цветом лица и хоть кривоватой, но все-таки улыбкой на нем.
Соседка же пошла пить воду и принимать душ.
Случай потом долго вспоминали, пересказывали в лицах и, конечно, хохотали от души. Даже генерал.
А туалет построили, к следующему сезону. Светлый и уютный. Обещали поставить компьютер. Шутка.
Вот такой он непростой дерьмовый вопрос. Можно даже сказать конфликтный.#истории

Like + 10     8
anikina 54  2019-10-11 19:10 + 2
Latrine, one of the most desired places in the house. Without it, no how. ignat ignat ignat
Vovka3 19  2019-10-11 19:22 + 2
Would make poolignat
Lena2020 48  2019-10-11 19:24 + 3
Almost understand what the meaning of life, and then my wife
knocked on the door: "Come out already, I want some too!"
Julien Stebe
NATAKAPA 55 Solver Rank  2019-10-12 03:07 + 1
All's well that ends well! cvety
kkrazz 35  2019-10-12 07:58 + 1
ignat
Kyiv 34  2019-10-12 15:34 + 0
Thank you for the commentary
kkrazz 35  2019-10-12 23:18 + 0
vverh
anikina 54  2019-10-13 10:12 + 1
Vovka3, when I read the same thought, why so worry, you can make a pool. ignat ignat ignat
If you have found an inaccurate or erroneous translation of the website interface elements, please let us know: @GrandGames
:)
Return to a minimized window